Сергей Коротков рассказал, почему не любит печенье «рыбки»

Говоря о своих воспоминаниях из детства, энолог-консультант Сергей Коротков, который работает с несколькими российскими винодельнями, вспомнил, почему не любит печенье «рыбки». Об этом он рассказал в интервью «Виноделию Сегодня».
«Знаете, есть такое печенье, в форме рыбок? Его так и называют „рыбки“, хотя на самом деле это луковички. Так вот, я его ненавижу. Его всегда подают на дегустациях вин, поэтому оно постоянно было у нас дома», — поделился Коротков.
Энолог вырос в семье, где уже были виноделы. Поэтому, по его словам, выбор профессии для него был в некотором смысле предопределен. Сыграло свою роль и место, в котором он родился и провел детство.
«Я родился в поселке Саук-Дере. Он в принципе образован вокруг винзавода. Все знакомые и знакомые знакомых так или иначе были связаны с виноделием. Поэтому, когда пришло время выбирать профессию, у меня практически не было сомнений», — добавил он.
